加拿大pc

歷任領導

歷任領導

历任领导_学校概况_加拿大pc




姓 名(ming) 職 務(wu) 任 職 時(shi) 間
張井(jing)夫(fu) 副院長(chang) 1978.06-1983.12
李士弼 黨委書記 1978.09-1983.11
陸孝(xiao)彭 院 長 1978.10-1980.12
  張(zhang)本(ben)祿   副院長(chang) 院 長(chang) 1978.10-1980.07
1980.07-1983.11
孔祥林 副(fu)院長(chang) 1978.10-1980.11
黨委副書記、副院長 1980.11-1983.12
谷峰 副院(yuan)長(chang) 1979.07-1983.12
顧正道 副院長(chang) 1979.08-1981.05
張 楨(zhen) 副院(yuan)長 1980.01-1985.07
王景茂(mao) 黨委書記 1983.11-1985.10
劉榮光 院 長 1983.11-1991.10
柳祥訓 黨(dang)委副書(shu)記、副院長 1983.12-1994.05
袁寶歧 副院長 1983.12-1992.06
駱(luo)欣(xin)榮 副院(yuan)長 1983.12-1993.01
李長喜 黨委書記(ji) 1985.10-1990.09
  黃懋衡   副院長(chang) 1985.11-1991.10
院 長 1991.10-1993.02
蔡德輿 副院長 1987.02-1994.05
陸恩(en)常 黨(dang)委副(fu)書記、副(fu)院長(chang) 1990.12-1996.06
  陳立豐   副院長 1991.10-1993.02
院 長 1993.02-1998.08
史蓉蓉 黨(dang)委副書(shu)記 1996.05-2002.03
  孫一先   黨委副書(shu)記、副院(yuan)長 1986.04-1990.09
黨委書(shu)記 1990.09-2003.05
  劉高航(hang)   院(yuan)長 1998.08-2003.05
黨委書記、院(yuan)長 2003.06-2007.02
黃親國 黨委副書(shu)記 2005.01-2009.09
夏立先(xian) 副校長 1994.05-2010.07
高益慶(qing) 副校長(chang) 2008.06-2012.01
余 歡 校長(chang)、黨委副書記 2007.03-2015.07
王玉芝(zhi) 紀委書記

2007.03-2016.07

黃士(shi)安副校長2007.07-2010.02
黨委副(fu)書記、副(fu)校長2010.02-2020.08
傅克剛 黨委書記(ji) 2012.07-2017.02
唐星華 副校長 2010.12-2018.07
黎 明(ming)副(fu)校長2005.01-2019.08
劉衛東副校(xiao)長2012.07-2020.02
聶 威副校長2015.11-2020.03
楊曉光副(fu)校(xiao)長2016.05-2021.03
郭杰(jie)忠黨委(wei)書(shu)記2017.02-2020.04
顧有平紀(ji)委書記2017.05-2021.07